В Уфе артисты Башдрамтеатра им. М. Гафури вышли из летнего отпуска

Сегодня прошло первое собрание творческого коллектива. Пока артисты встретились в родном театре, но уже с сентября начнется масштабный ремонт к 100-летнему юбилейному сезону. Планируется, что во время реконструкции спектакли будут проходить на малой сцене Театра оперы и балета, идут переговоры с Русским драматическим театром, Молодежным театром им. М. Карима. Завершение ремонта ожидается к апрелю 2019 года.

Фото №1 - В Уфе артисты Башдрамтеатра им. М. Гафури вышли из летнего отпуска

Олег Ханов, художественный руководитель театра: «У нас могут быть пожелания одного помещения, здесь будут согласовывать с Министерством культуры. Кому-то из наших коллег придется чуть-чуть потесниться, принять коллектив во время ремонта».

Сам сезон, 99-й по счету, откроется 4 октября, а ближайший спектакль состоится уже 16 августа – это будет постановка «Зулейха открывает глаза». Зрителей в преддверии юбилейного года ожидают новые постановки и премьеры.

Светлана Хакимова, народная артистка Республики Башкортостан: «Мы очень ждем наших зрителей, мы соскучились и думаем, будет интересно, все будет на уровне».

Автор: Динара Таймасханова

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
БАШКОРТТАР-БСТ