Башкортостан на первом месте в ПФО по темпам налоговых поступлений

Сегодня такие цифры озвучил Премьер-министр Правительства на заседании профильной комиссии. За семь месяцев в консолидированный бюджет региона поступило 115 миллиардов рублей доходов. Это выше на 28 процентов аналогичного периода прошлого года.

Фото №1 - Башкортостан на первом месте в ПФО по темпам налоговых поступлений

Таких показателей удалось достичь за счёт роста платежей по налогу на доходы физических лиц, совокупный имущественный доход и налог на прибыль, львиную долю которого составил разовый платёж от компании «Башнефть» в размере 16,5 миллиарда рублей.

Рустэм Марданов, Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан: «Следует сказать, что и без учета этих разовых платежей рост достаточно приличный и составляет 8,2%. По объему поступлений налоговых и неналоговых доходов в рейтинге регионов Башкортостан вышел на 11-е место. Но в 2018 году республика существенно продвинулась в рейтинге по темпам роста: Башкортостан на четвертом месте в Российской Федерации и на первом в ПФО».

По словам главы кабинета министров, таких результатов удалось достичь за счёт работы крупнейших предприятий республики. Их оборот вырос на 8%, а индекс промышленного производства на 3%. При этом увеличились объёмы торговли, а реальные зарплаты граждан поднялись на 9%.

Автор: Альфия Аминева

Пенальти
БАШКОРТТАР-БСТ