Конкурс Наше Лето

Тренер «Уфы» считает результат матча с ФК «Прогрес» закономерным

10 авг 2018, 22:42

Футбольный клуб «Уфа» обыграл «Прогрес Нидеркорн» из Люксембурга в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы. Счет открыл нападающий «Уфы» Сильвестр Игбун, отличившийся на 38-й минуте. В середине второго тайма полузащитник «Уфы» Иван Обляков удвоил преимущество нашей команды. Единственный гол в составе «Прогреса» забил Оливье Тилль на 80-й минуте.

Сергей Томаров, главный тренер ФК «Уфа»: «Соперник, наверное, заслужил, этот гол, проведя множество атак. Результат – 2:1 – закономерен».

Одержав домашнюю победу, «Уфа» получила небольшое преимущество перед вторым матчем. Теперь башкирской команде достаточно сыграть вничью. Ответная игра состоится 16 августа в люксембургском Дифферданже на стадионе «Стад Мунисипал». Начало встречи запланировано на 22:00 по уфимскому времени.

Денис Тумасян, защитник ФК «Уфа»: «Команда хорошо играет на контратаках. Попались пару раз. Сделаем выводы».

Александр Карапетян, нападающий ФК «Прогрес» /Люксембург/: «Дома мы будем играть еще лучше, будем фаворитами в ответной игре. Мы никого не боимся».

Автор: Артем Кочешев