В Уфе прошла сессия по вопросам благоустройства набережной

«От слободы к столице» – под таким названием прошла сессия о благоустройстве набережной Уфы и прилегающей к ней территории. Инициатором выступило консалтинговое бюро URBANБАЙРАМ. В мероприятии приняли участие специалисты в области градостроения, представители городской власти и активисты.

Фото №1 - В Уфе прошла сессия по вопросам благоустройства набережной

Работа на набережной проводится по трём направлениям: гидротехническое сооружение, автомобильная дорога и благоустройство. Сейчас готова зона в районе автомобильного моста. Уфимцы и гости столицы уже смогли оценить новый облик набережной на этом участке. Пляжные лежаки, качели, дикий виноградник и летнее кафе – это пока только один из вариантов благоустройства. Жители могут внести свои предложения.

Также специалисты и эксперты решали вопросы о развитии зоны южного склона. Территория архиерейской слободы, квартал БГУ, мечети и госпиталя – это исторический и культурный центр столицы. Поэтому при развитии этого района нужно учитывать мнение как горожан, так и тех, кто живет в этой местности.

Александра Катасонова, партнёр консалтингового бюро URBANБАЙРАМ: «Мы подумали, что имея такую потенцию людей, у которых есть много идей, мы можем объединиться, и просто, возможно, родятся позитивные идеи, которые почему бы общими усилиями дальше не продвинуть для того, чтобы сделать эту территорию более приятной, успешной для всех горожан».

Автор: Айгуль Кужагильдина

Пенальти
БАШКОРТТАР-БСТ