Ученые помогут жителям Стерлитамака сбросить вес

В Стерлитамаке с 4 сентября объявлен старт тестирования международной программы по снижению избыточного веса. По замыслу ученых, именно борьба с лишним весом сможет остановить возможное развитие хронических заболеваний. Принять участие в программе сможет каждый желающий.

Фото №1 - Ученые помогут жителям Стерлитамака сбросить вес

Программа "Панацея Клауд" нацелена прежде всего на формирование здоровых привычек по здоровому питанию, приучает правильно спать и бороться со стрессом. Онлайн-гид способен выстроить распорядок дня таким образом, чтобы пациент спустя некоторое время начал сбрасывать лишний вес и стал чувствовать себя намного лучше. Во всем мире благодаря методике, которая лежит в основе программы "Панацея Клауд", уже добились положительных результатов около 30 тысяч человек.

Автор проекта - Булат Идрисов, экс-сотрудник Бостонского медицинского университета.

Фото №2 - Ученые помогут жителям Стерлитамака сбросить вес

Онлайн-помощник был разработан на базе бизнес-акселератора LIFT в Стерлитамакском филиале БашГУ. Ранее работу акселератора и его ученых на высшем уровне поддержал Глава Башкортостана Рустэм Хамитов. Во время своего визита в Стерлитамак в апреле этого года он отметил важность подобных центров в подготовке новых кадров для республики.

Для того, чтобы стать участником "Панацея Клауд", необходимо оставить заявку на Для того, чтобы стать участником "Панацея Клауд", необходимо оставить заявку на странице проекта во «ВКонтакте»..

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии