В Уфе в день годовщины смерти Виктора Цоя прошли концерты

Герой времени, легенда русского рока. Сегодня годовщина смерти Виктора Цоя. Напомним, лидер группы «Кино» погиб в автокатастрофе 15 августа 1990 года. Сегодня один из основателей группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов поделился с телеканалом БСТ своими мыслями о легендарном музыканте.

Фото №1 - В Уфе в день годовщины смерти Виктора Цоя прошли концерты

Он прожил всего 28 лет, однако оставил после себя историю: более 100 песен, 8 альбомов и даже был признан лучшим актером. В Уфе в честь легендарного музыканта прошли концерты. Любимые хиты помнят наизусть до сих пор. Феномен Цоя был в том, что о высоких вещах он пел простым языком. Молодое поколение слушает рок-музыканта как символ самобытности. Об этом заявил телеканалу БСТ один из основателей группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов.

Вадим Самойлов, основатель группы «Агата Кристи»: «Я думаю, что он мог сделать намного больше. И там, конечно, материал разнообразный: есть такие на первый взгляд юношеские песни, сиюминутные, а есть песни, которые, что называется, Бог в темечко поцеловал. Это песни, которые трогают душу».

Пенальти
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии