Волейболисты «Беркутов Урала» тренируются перед сезоном без мячей

Тренировка без волейбольных мячей. «Беркуты Урала» продолжают подготовку к предстоящему сезону в молодежном первенстве страны. Подопечные Игоря Пасечника сегодня завершают первый этап предсезонной подготовки. Волейболисты выполнили комплекс упражнений, направленный на развитие выносливости и скорости игроков. А вот отрабатывать технику команда начнет уже в ближайшие дни.

Фото №1 - Волейболисты «Беркутов Урала» тренируются перед сезоном без мячей

Игорь Пасечник, старший тренер ВК «Беркуты Урал» «Сейчас все под нагрузкой, жалуются, тяжело. На данный момент под хорошей нагрузкой команда. Завершается первый этап подготовки 14-дневный, т.е. где был акцент на физическую подготовку. Буквально через три дня мы начинаем работать уже специальной физподготовкой, плюс конкретно тактико-технические действия волейбольные».

К тренировочному процессу присоединились и новички. В новом сезоне за уфимскую молодежку будут выступать Евгений Насонов и Артем Иванов. Честь Башкортостана на паркете продолжит защищать и Виктор Пивоваров. Напомним, этим летом в Бельгии уфимский игрок в составе сборной страны стал победителем молодежного чемпионата Европы. Теперь связующий будет делиться своим международным опытом с одноклубниками. Ведь задача на сезон перед «Беркутами Урала» – попасть в шестерку лучших.

Виктор Пивоваров, чемпион Европы по волейболу среди молодежных команд, игрок ВК «Беркуты Урала»: «Я отдыхал 10 дней, мы в сборной хорошо занимались физикой, и когда пришел после отпуска, два-три дня, и я более или менее привык».

Игорь Фролов, игрок ВК «Беркуты Урала»: «Минимум задачи на этот сезон – попасть в шестерку, как попадаем в шестерку, будем уже по факту смотреть, и, конечно, хотелось бы занять место намного выше».

Автор: Айгуль Резяпова

Волна
Пенальти