В Башкортостане в стадии строительства находятся около 50 юбилейных объектов

В Башкортостане продолжается подготовка к 100-летнему юбилею. В настоящее время в стадии строительства в республики находятся 50 объектов. Об этом в ходе заседания Республиканского организационного комитета по подготовке и празднованию юбилея заявил Рустэм Хамитов.

Фото №1 - В Башкортостане в стадии строительства находятся около 50 юбилейных объектов

По словам руководителя региона, всего в юбилейных год планируют открыть 34 образовательных учреждения - это 20 новых школ и 14 детских садов. Некоторые объекты введут в эксплуатацию в ближайшее время. Например, социально-культурном центре в Нуримановском районе и поликлинику в селе Верхнеяркеево. Также в скором времени будет завершена реконструкция Республиканского психотерапевтического центра. В стадии строительства пока находятся поликлиники в Туймазах и Дюртюлях, и новый корпус Республиканского онкологического диспансера.

До конца 2018 года в Башкортостане планируют завершить 15 объектов. Это, по словам заместителя Премьер-министра Правительства РБ – министра земельных и имущественных отношений республики Евгения Гурьева, детсады и школы в Уфе и Стерлитамаке, образовательный комплекс в Караидельском районе, крытый ледовый каток в Кумертау, стадион «Металлург» в Белорецке и оздоровительный комплекс в Ермекеевском районе.

Волна
Акции БСТ