Футболисты «Уфы» начали подготовку к матчу с «Динамо»

Горячая неделя предстоит футбольному клубу «Уфа». За семь дней башкирской команде нужно сыграть три матча. В понедельник уфимцы в гостях встретятся с московским «Динамо»; в четверг в рамках Лиги Европы с шотландским «Рейнджерс» в Глазго, а уже в воскресенье примут дома «Зенит». После матча в Люксембурге команда Сергея Томарова получила выходной день и в субботу приступила к подготовке к московскому поединку.

Фото №1 - Футболисты «Уфы» начали подготовку к матчу с «Динамо»

Дмитрий Кириченко, тренер ФК «Уфа»: «Подготовка у нас уже в течение долгого времени, циклы повторяются: через два на третий, через три на четвертый. Выходной был связан с тем, что долго летели. А так если бы была домашняя игра, провели бы восстановительную тренировку».

Иван Пауревич, полузащитник ФК «Уфа»: «Отдохнули чуть-чуть, какие-то процедуры делали. Теперь готовимся к "Динамо"».

В ближайшем матче дебютировать в составе «Уфы» может словенский нападающий Ловро Бизяк. Он уже неделю тренируется вместе с командой и с нетерпением ждет официальной игры. А вот в матчах с «Рейнджерс» Бизяк точно не поможет, потому что был задействован в этом турнире за «Домжале». Уфимцы смогут заявить его только если пройдут в групповую стадию турнира.

Ловро Бизяк, нападающий ФК «Уфа»: «Я знаю, что российский чемпионат очень сильный, пятый или шестой в мире. У меня есть много друзей из Словении в других клубах. Так что, я немного знаю о российском футболе».

Автор: Артем Кочешев

Пенальти
БАШКОРТТАР-БСТ