В Башкирии главу Краснокамского района заключили под стражу на 2 месяца

В Башкирии суд на два месяца арестовал обвиняемых во взяточничестве главу Краснокамского района и его заместителя. Также два месяца в СИЗО проведет 53-летний директор местного сельхозпредприятия. Об этом сообщили в региональном Следкоме.

Фото №1 - В Башкирии главу Краснокамского района заключили под стражу на 2 месяца

В мае текущего года 61-летний глава и его зам потребовали от представителей фирмы, занимавшейся демонтажем труб, 3,7 миллиона рублей. За эти деньги чиновники обещали не приостанавливать работы, разрешение на которые было выдано с ошибкой. По плану часть денег должна была быть передана через благотворительный фонд, часть – под видом возмещения убытков местному сельхозпредприятию. Во время передачи 900 тысяч рублей посредник – директор предприятия – был задержан с поличным.

Напомним, в октябре прошлого года одно из сельхозпредприятий района приобрело скандальную известность из-за фотографий заморенных голодом животных. Съемочная группа БСТ приехала на место, чтобы разобраться в ситуации. Тогда в телефонном разговоре с журналистов арестованный ныне замглавы администрации, который также являлся начальником отдела сельского хозяйства, утверждал, что на ферме все в порядке, но пообещал в случае чего организовать проверку. Однако после того, как материал по ферме был отснят, местные попросту не дали телевизионщикам уехать. Корреспондентам и операторам заявили, что их не выпустят до приезда начальства. Освободили съемочную группу только после обращения корреспондентов в полицию. , в октябре прошлого года одно из сельхозпредприятий района приобрело скандальную известность из-за фотографий заморенных голодом животных. Съемочная группа БСТ приехала на место, чтобы разобраться в ситуации. Тогда в телефонном разговоре с журналистов арестованный ныне замглавы администрации, который также являлся начальником отдела сельского хозяйства, утверждал, что на ферме все в порядке, но пообещал в случае чего организовать проверку. Однако после того, как материал по ферме был отснят, местные попросту не дали телевизионщикам уехать. Корреспондентам и операторам заявили, что их не выпустят до приезда начальства. Освободили съемочную группу только после обращения корреспондентов в полицию.

Фото: Интернет

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями