В Башкирии в ближайшее время построят четыре детских поликлиники

В регионе продолжается строительство и ремонт детских медицинских учреждений. Об этом на оперативном совещании в Правительстве Башкортостана сообщил министр здравоохранения РБ Анвар Бакиров.

Фото №1 - В Башкирии в ближайшее время построят четыре детских поликлиники

Анвар Бакиров отметил, что в этом году завершается строительство поликлиники на 250 посещений в смену в селе Верхнеяркеево, в составе которой предусмотрена детская поликлиника, рассчитанная на 70 посещений.

Также в рамках проекта «Сто объектов к столетию республики» в городах Туймазы и Дюртюли начато строительство детских поликлиник на 300 и 200 посещений в смену. Помимо всего, начата разработка проекта детской поликлиники на 200 посещений в смену и взрослой поликлиники на 400 посещений в смену в Бирске.

Добавим, что на капитальный ремонт детских лечебных учреждений в республике направлено 369 млн рублей. Он будет проведен в 11 больницах. Работы планируется завершить в конце этого года. На приобретение медицинского оборудования выделено 482,6 млн рублей, на эту сумму будет закуплено 160 единиц медицинского оборудования.

Волна
Пенальти