В Башкирии 12-летнему Альберту Фатхуллину срочно требуется донорская кровь

12-летний житель деревни Кушеево Абзелиловского района обгорел во время пожара. Пострадавший находится в реанимации, его состояние оценивается как критическое. Подростку срочно требуется донорская кровь.

Фото №1 - В Башкирии 12-летнему Альберту Фатхуллину срочно требуется донорская кровь

Как сообщает Как сообщает КП-Уфа, несчастье произошло днем 23 августа. 12-летний Альберт играл в сарае, пока его мама находилась с трехлетним братишкой. Неосторожное обращение с огнем привело к пожару. В результате происшествия школьник получил многочисленные ожоги., несчастье произошло днем 23 августа. 12-летний Альберт играл в сарае, пока его мама находилась с трехлетним братишкой. Неосторожное обращение с огнем привело к пожару. В результате происшествия школьник получил многочисленные ожоги.

Сейчас пострадавший находится в Уфе в реанимации. У него обожжено 60 процентов поверхности тела. Альберту требуются постоянные переливания крови, но доноров не хватает.

Если вы хотите сдать свою кровь, это можно сделать по адресу: г. Уфа, ул. Батырская, 41/1, с пометкой «Для Фатхуллина Альберта Батыровича».

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии