Сегодня ФК «Уфа» примет на своем поле шотландский «Рейнджерс»

Сегодня на уфимском стадионе «Нефтяник» состоится историческое событие. «Уфа» сыграет с шотландским «Рейнджерс» за право выступить в групповом этапе Лиги Европы. Накануне гости прилетели в Уфу.

Фото №1 - Сегодня ФК «Уфа» примет на своем поле шотландский «Рейнджерс»

Соперник «Уфы» за выход в групповой этап Лиги Европы – шотландский «Рейнджерс» – прилетел в столицу Башкортостана поздним вечером, менее чем за сутки до матча. В уфимском аэропорту ажиотажа не наблюдалось, но приехали футбольные болельщики, однако не поклонники «Рейнджерс», а главного тренера Стивена Джеррарда – легенды английского «Ливерпуля».

Сразу после прилета команда отправилась в гостиницу, где состоялась предматчевая пресс-конференция.

Стивен Джеррард, главный тренер ФК «Рейнджерс» /Шотландия/: «Искусственный газон не проблема для нашей команды. В Шотландии также есть команды, которые играют на подобном покрытии. Для тренировок у нас есть искусственный газон, и в настоящий момент это не имеет значения».

Джон Флэнаган, защитник ФК «Рейнджерс» /Шотландия/: «Все понимают, что это возможность пробиться в Лигу Европы. Этот матч будет серьезным и важным для команды. Мы готовы. Игра завтра всё покажет».

В 11 утра о настроении команды в преддверии исторического матча рассказали главный тренер «Уфы» Сергей Томаров и капитан команды Павел Аликин.

Сергей Томаров, главный тренер ФК «Уфа»: «Завтрашний матч – самый важный, потому что мы можем пройти в групповой этап».

Павел Аликин, капитан ФК «Уфа»: «Нужно предельно сконцентрироваться на матче, мы сделаем всё для победы. Я думаю, болельщики помогут. Так что всё в наших ногах и руках».

Исторический матч состоится уже сегодня. На стадионе «Нефтяник» подопечные Сергея Томарова будут бороться за право выступить в групповом этапе Лиги Европы. Жаркой обещает быть не только погода, но и сам матч. Увидеть противостояние можно будет в прямом эфире на телеканале «БСТ».

Автор: Айгуль Резяпова

Уфимская волна
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями