Гандбольный клуб «УГНТУ-ВНЗМ» воспитает себе будущих чемпионов

В уфимской школе-интернате №5 спортивного профиля открылись классы гандбола. 33 ученика успешно сдали экзамены и с сегодняшнего дня приступили к учебе. Тренировать будущее башкирского гандбола призваны Антон Руднев из Нефтекамска и бывший игрок команды «УГНТУ-ВНЗМ» Владислав Бахтин.

Фото №1 - Гандбольный клуб «УГНТУ-ВНЗМ» воспитает себе будущих чемпионов

Это первая линейка для ребят в новой школе. Они приехали из разных городов России. Всех их объединяет гандбол. Теперь ребята будут учиться в специализированном спортивном классе.

Раиль Самматов, ученик Республиканской школы-интерната №5 /Нефтекамск/: «Я радовался, такой шанс бывает один раз в жизни. Это большие перспективы в жизни. Моя главная цель – попасть в Суперлигу, а в дальнейшем попасть в сборную России».

Артем Мартынов, ученик Республиканской школы-интерната №5 /Екатеринбург/: «Не раздумывая согласился. Хочу попасть в Суперлигу, а дальше в сборную России».

Этот класс как часть системы башкирского гандбола. Спортсмены собрались не только из Башкортостана, а также из Саратова, Ростова-на-Дону и из Екатеринбурга. У них есть все шансы пробиться в молодежный, а дальше и в основной состав «УГНТУ-ВНЗМ», выступающий в российской Суперлиге. Учеников школы-интерната впереди ждет не только насыщенная учебная программа, а также двухразовые тренировки. Им не придётся разрываться между учебой и спортом. В школе-интернате все продумано в этом плане.

Антон Руднев, главный тренер по гандболу Республиканской школы-интерната №5: «Они будут учиться и питаться в школе, не покидая её территории. Здесь всё есть. Это очень важно».

Геннадий Голдович, директор Республиканской школы-интерната №5: «Ребята хорошие, подготовленные. У нас не просто поступают в школу, а сдают вступительные экзамены. Они все – 33 человека – успешно прошли испытания, сдали экзамены. Все нам подходят».

Уже в сентябре для юных спортсменов пройдет первый турнир на Кубок ВНЗМ. В октябре ребята отправятся в город Чехов на международный турнир.

Автор: Татьяна Никонорова

Уфимская волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии