В Уфе проходит первенство Башкортостана среди юных футболистов

Мировая площадка для юных футболистов. В столице Башкортостана проходит первенство республики среди ребят не старше 10 лет. Местом проведения соревнований стала тренировочная база футбольного клуба «Уфа». Она была подготовлена для национальных команд-участниц чемпионата мира, таких как Египет, Иран или Дания.

Фото №1 - В Уфе проходит первенство Башкортостана среди юных футболистов

Но сборные предпочли стадионы поближе к тем, на которых они играли официальные матчи. Зато теперь на уфимском поле тренируются юные игроки. Команда «Зенит» приехала на первенство республики из Салавата. Ребята одержали победу над уфимским «Олимпом» 5:0.

Ильдар Минхайдаров, игрок футбольной команды «Зенит» /Салават/: «– Как вам удается так быстро забивать? – Ну выбивают защитники мяч, и вратарь выбивает мяч, и защитники хорошие пасы дают, вот и все».

Кирилл Егоров, игрок футбольной команды «Зенит» /Салават/: «Это было просто: мне отдал мой одноклубник Данил Горин пас, и я вышел один на один и забил гол»

Эльдар Габдрашитов, игрок футбольной команды «Олимп» /Уфа/: «Плохо сыграли, не собранно ну не получались некоторые пасы, отбор в защите».

Всего в финальных встречах участие принимают 12 команд. А это представители Салавата, Туймазов, Октябрьского, Ишимбая, Нефтекамска, Бирска, а также Уфы. С каждым годом футболистам сложнее отстаивать титул чемпиона республики. Ведь в регионе появляется все больше команд и конкуренция растет.

Александр Балашов, главный судья соревнований: «Если судить по нашему финалу, где 12 команд набралось, а ведь много команд осталось за бортом, которые не попали в финал, но хотят играть. Но не у каждого получается, поэтому это кропотливый труд, это старание, желание, но самое главное – это любовь к футболу».

Автор: Айгуль Резяпова

Акции БСТ
Пенальти