Футболисты «Уфы» провели мастер-класс в Стерлитамаке

Сначала устроили эстафету, потом конкурс, кто больше набьет мяч. И апогеем стал матч с мастерами. Закончился праздник автограф-сессией. Чем запомнится эта встреча маленьким футболистам, узнала корреспондент телеканала БСТ.

Фото №1 - Футболисты «Уфы» провели мастер-класс в Стерлитамаке

Приезд игроков «Уфы» для юных футболистов стал настоящим спортивным праздником. Стартовал он с эстафеты. Быстро добежать до фишки могли все, а вот вести мяч и при этом не сбавлять скорости было сложнее.

Процессом руководил тренер «Уфы» Николай Сафрониди. Совсем недавно он завершил свою игровую карьеру и теперь помогает Сергею Томарову. Во время мастер-класса Николай дает наставления юным подопечным. У одних получалось сразу, а вот другие путались и допускали ошибки. Ведь в этом упражнении главное не сила удара, а точность.

Далее для юных футболистов мастера приготовили конкурсы. Один из них – набить мяч ногой. Более ста ударов сделал почти каждый. Капитаны команд не сдавались: набивали долго, и поэтому их пришлось остановить.

Апогеем стал матч с мастерами. Вратарю «Уфы» Алексею Чернову пришлось оставить свой пост и перейти в защиту. В другой команде – одноклубник Игорь Безденежных. Команда Алексея Чернова одержала победу лишь в серии пенальти.

Завершился спортивный праздник раздачей автографов и фотосессией. Одни просили расписаться на футбольном мяче, другие – прямо на бутсе, в которой играли вместе с мастерами.

Стерлитамак считается кузницей башкирского футбола. С каждым годом все больше родителей приводят детей в секции. Приезд футболистов «Уфы» не случаен. Здесь проходят финальные игры первенства Башкортостана между детскими командами со всей республики. Профессионалы попытались показать детям, с помощью чего можно добиваться высоких результатов.

Автор: Айгуль Резяпова

Волна
Пенальти