Рустэм Хамитов встретился с заместителем председателя правления ПАО «Газпром»

Вчера, 7 сентября, глава Башкортостана Рустэм Хамитов встретился с заместителем председателя правления ПАО «Газпром» Валерием Голубевым. Также принимали участие в заседании руководители департаментов предприятия, дочерних обществ компании и члены правительства республики. Об этом сообщила пресс-служба руководства региона.

Фото №1 - Рустэм Хамитов встретился с заместителем председателя правления ПАО «Газпром»

Во время беседы участники совещания обсудили развитие газотранспортной системы Башкортостана, реализацию совместных проектов, укрепление социального партнёрства и другие важные вопросы. Рустэм Хамитов начал разговор с положительных моментов. Он отметил, что по многим вопросам республика идёт по графику. Например, рост промышленного производства и увеличение налоговых поступлений. Но также выделил проблемные вопросы. По словам главы региона, это инвестиционная деятельность. Случилось это из-за того, что объекты уже построены. Но руководитель Башкортостана знает, что работа всё же будет продолжаться.

Валерий Голубев объяснил причину проблемы. 60% инвестиций направляется на развитие Дальнего Востока и Восточной Сибири.

Я отвечаю в «Газпроме» за газонефтехимию, и мне отрадно за реализацию тех проектов, которые были осуществлены в Салавате за последние годы. Это большие инвестиции, большой технологический рост.

Заместитель председателя правления ПАО «Газпром» Валерий Голубев

Фотография: Глава РБ

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Пенальти