ЖХК «Агидель» начинает сезон во Всемирный день красоты

Завтра в столице Башкортостана пройдет матч открытия женской хоккейной лиги. На льду скрестят клюшки две сильнейшие команды прошлого сезона: действующие чемпионы – уфимская «Агидель» – и обладатели серебра – подмосковное «Торнадо». Противостояние пройдет во Дворце спорта. Начало встречи в 13:00. Как тренируются подопечные Дениса Афиногенова, узнала корреспондент телеканала БСТ.

Фото №1 - ЖХК «Агидель» начинает сезон во Всемирный день красоты

Не смотря на титул чемпиона России, женская «Агидель» не расслабляется. Девушки на льду оттачивают атаку и защиту ворот. Основным стражем уфимской команды остается Анна Пругова. Во время тренировки хоккеистка работает в полную силу – отражает все броски и с нетерпением ждет начала сезона.

Анна Пругова, вратарь ЖХК «Агидель»: «На льду будет хороший, зрелищный хоккей, и мы очень надеемся, что придут болельщики поддержать нас, для нас поддержка важна».

Перед стартом сезона уфимская команда полностью укомплектована. Пока подписание новых контрактов не ожидается. Илона Маркова перешла в «Агидель» из нижегородского «СКИФА». Нападающая с первых минут подружилась с коллегами по спортивному цеху.

Денис Афиногенов, главный тренер ЖХК «Агидель»: «Конечно, у нас задача только одна – повторить чемпионство и играть еще красивее и увереннее, лучше, сильнее. Мы всегда ставим только самые высокие задачи».

Подопечных Дениса Афиногенова уже завтра ожидает старт нового сезона. На льду Дворца спорта в течение трех дней будут бороться лидеры ЖХЛ. Уфимская «Агидель» сыграет против «Торнадо».

Автор: Айгуль Резяпова

Акции БСТ
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии