ФК «Уфа» готовится к матчу с «ЦСКА»

«Уфа» снова в работе. После нескольких выходных игроки башкирской команды возобновили тренировочный процесс на стадионе «Нефтяник». Ряд игроков клуба находится в своих национальных сборных и присоединятся к команде позднее. На домашнем стадионе уфимцев побывала съемочная группа телеканала БСТ.

Фото №1 - ФК «Уфа» готовится к матчу с «ЦСКА»

Исполняющий обязанности главного тренера «Уфы» – Вильям де Оливейра. Такой заголовок тянет на мини-сенсацию. Но с Сергеем Томаровым все в порядке. Главный тренер «Уфы» вместе со своим помощником Дмитрием Кириченко сейчас находится на учебе в Высшей школе тренеров. Вот и остался на хозяйстве бразильский тренер уфимцев.

Вильям де Оливейра, тренер ФК «Уфа»: «Сергей Александрович составил программу. Я ее придерживаюсь».

Не хватает на занятии не только тренеров. Сразу восемь игроков башкирского клуба направились в различные сборные. Боян Йокич и Еркебулан Сейдахмет, к примеру, уже дебютировали в новом турнире Лиги Наций. Те, кто в сборные не уезжал, получили сразу четыре выходных. Теперь команда будет тренироваться в двухразовом режиме.

Алексей Никитин, защитник ФК «Уфа»: «Отдохнули хорошо. Теперь думаем, как обыграть ЦСКА».

Игра с ЦСКА пройдет в Уфе на стадионе «Нефтяник». Волей календаря уже 15 сентября со своей бывшей командой встретится экс-игрок башкирского клуба Иван Обляков. К этому времени в стане «Уфы» обещают быть во всеоружии.

Автор: Артем Кочешев

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями