В Башкортостане проголосовали два депутата Госдумы и гендиректор ФК «Уфа»

В Башкортостане свой выбор сделали действующие депутаты Госдумы Российской Федерации Павел Качкаев и Зариф Байгускаров. На избирательные участки они пришли со своими женами, а вот генерального директора футбольного клуба «Уфа» сопровождала дочь. За кого голосовали известные уфимцы?

Фото №1 - В Башкортостане проголосовали два депутата Госдумы и гендиректор ФК «Уфа»

На часах нет и девяти, а депутат Госдумы Павел Качкаев с супругой уже на избирательном участке. Федеральный законодатель считает, что его голос, как и все остальные, важен для республики. В составе парламента должны быть достойные люди, чтобы Курултай не терял высоких позиций в общероссийском рейтинге, говорит депутат.

Павел Качкаев, депутат Государственной думы Российской Федерации: «Наш парламент уже на протяжении пяти лет в первой пятерке по эффективности работы. Эффективность работы оценивается количеством внесенных и принятых законопроектов».

Положительные отзывы о работе Государственного собрания Башкортостана пятого созыва высказывает и Зариф Байгускаров. Депутат Госдумы на выборы также пришел с супругой. Для него это очень ответственный день. Участие принимать нужно обязательно, считает он. Каждый голос важен. Гражданскую ответственность депутат воспитывает и в своих детях.

Зариф Байгускаров, депутат Государственной Думы Российской Федерации: «Потому что от их голоса зависит будущее как Башкортостана, так и всей Российской Федерации. К сожалению, некоторые думают, что от их голоса ничего не зависит. Конечно же, зависит. Потому что если один так будет думать, то и другой так будет думать. Тогда, конечно, будут проходить те люди, которые, может, не совсем достойны».

А вот генеральный директор футбольного клуба «Уфа» Шамиль Газизов пришел на выборы с дочерью. В силу возраста она не голосует, но должна знать как это всё происходит, говорит начальник футбольного клуба.

Шамиль Газизов, генеральный директор футбольного клуба «Уфа»: «Я думаю, что София должна видеть, что папа с мамой ходят и голосуют. Сегодня большой праздник. Сегодня выборы и как всегда на выборы мы идем и голосуем».

Уфимская волна

Балет и опера – вне политики. Но это не говорит о том, что будущее республики должно решаться без участия деятелей культуры

Любовь Буторина, солистка Башкирского государственного театра оперы и балета: «Я думаю, что нужно использовать эту возможность и принять участие в выборах. Этим свою позицию высказать».

Почти к самому открытию избирательного участка пришел и Айгиз Баймухаметов. Молодой писатель надеется, что депутатами башкирского парламента шестого созыва станут ответственные люди. К народным избранникам у него свое пожелание.

Айгиз Баймухаметов, писатель: «Кандидаты очень много встреч проводят. Я хочу, чтобы такие встречи были и потом, когда их выберут. Поближе к народу чтобы были».

Автор: Руслан Батыргареев

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии