В Центризбиркоме Башкортостана обработано 99% бюллетеней

В Башкортостане накануне, 9 сентября, как и еще в 15 регионах страны, избирали новый состав парламента. Выборы прошли по смешанной системе – по партийным спискам и по одномандатным округам. На 110 депутатских кресел претендуют свыше 1000 кандидатов. Явка на избирательные участки в регионе превысила 47%. Самые свежие цифры из Центризбиркома республики передает корреспондент телеканала БСТ.

Фото №1 - В Центризбиркоме Башкортостана обработано 99% бюллетеней

В Центральную избирательную комиссию по-прежнему продолжает стекаться информация о результатах вчерашних выборов. На 7:30 утра было обработано свыше 99% избирательных бюллетеней. Однако эти данные нельзя назвать окончательными: впереди итоговый брифинг в 11:00, где уже и будут подведены окончательные итоги.

На данный момент уже известно, что в выборах приняли участие 1 489 273 человека. Большая их часть отдала свои голоса за партию «Единая Россия».

Предварительные итоги голосования выглядят следующим образом:

Фото №2 - В Центризбиркоме Башкортостана обработано 99% бюллетеней

Стоит отметить, что представители партии «Справедливая Россия» впервые попали в башкирский парламент. Это произошло, например, в 19-м избирательном округе, а в 20-м лидерство одержал самовыдвиженец.

Автор: Максим Окунев

Уфимская волна
Акции БСТ