Башкирская молодежь показала активный интерес к выборам в Госсобрание

На брифинге по итогам выборов в Башкортостане Рустэм Хамитов сделал акцент на справедливости прошедших событий. Весь процесс стал чище и прозрачнее.

Фото №1 - Башкирская молодежь показала активный интерес к выборам в Госсобрание

По мнению главы региона, эти выборы заложили хороший фундамент на годы вперед. Рустэм Хамитов отметил, что выборы 10 лет назад и выборы сейчас - это "небо" и "земля".

Вполне понятно, что до сих пор существует определённая традиция в головах некоторых руководителей, которые стараются любой ценой получить заданный результат. Это неверно. Выборы – это всё-таки честная борьба. Наше молодое поколение тоже понимает, что можно и нужно участвовать в выборах, потому что уже есть шансы на выигрыш.

Рустэм Хамитов

Отдельно Рустэм Хамитов остановился на трехмесячной предвыборной гонке, которая прошла в необычном для республики спокойном темпе. Громкий противостояний в регионе замечено не было, как и глобальных конфликтов. Более того - отсутствовала так называемая "борьба компроматов", которая всегда так или иначе сопровождает кандидатов в депутаты региональных парламентов.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
БАШКОРТТАР-БСТ