Руслан Белый пошутил об итогах конфликта с репликой о Салавате Юлаеве

Комик Руслан Белый в эфире передачи "Прожарка" очень остро пошутил об итогах своего турне по России в рамках собственного телешоу "Комик в городе". По словам Руслана, люди в России не умеют самоиронизировать. Поэтому многие попросту не воспринимают этот формат.

Фото №1 - Руслан Белый пошутил об итогах конфликта с репликой о Салавате Юлаеве

В одном из недавних выпусков программы "Прожарка", где молодые комики высмеивают приглашенных гостей, под удар юмористов попал Руслан Белый, которого считают одним из создателей российского стендапа. Под конец передачи слово дали самому Руслану, чтобы он мог адекватно ответить оппонентам.

В своем монологе Белый припомнил и конфликт с жителями Башкирии. По мнению юмориста, передача "Комик в городе" показала то, как люди не умеют смеяться над собой. Поэтому итогом всего стали угрозы со стороны "самого сильного человека на планете" (Эльбруса Нигматуллина - прим. редакции), жалобы в прокуратуру и проверки Роскомнадзора.

Напомним, после сравнения Салавата Юлаева с бандитом в одном из его шоу башкирская общественность потребовала наказать Руслана за такие высказывания. Многочисленные запросы в прокуратуру, жалобы в Роскомнадзор и даже приезд активистов в Ульяновск на концерт к комику - ничего из этого не возымело успеха. Все лето Руслан и его менеджер молчали, а какая-то реакция от него появилась только в последнее время.

Видео: ТНТ4.

Акции БСТ
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии