Рустэм Хамитов вручил госнаграды лучшим труженикам республики

Ордена и почетные грамоты, звания заслуженных работников России и Башкортостана получили 47 жителей региона, в числе которых писатели, спортсмены, лесники, учителя и почтальоны. Открывая церемонию, руководитель республики отметил, что благодаря таким специалистам Башкортостан прочно удерживает лидерство по многим показателям в стране.

Фото №1 - Рустэм Хамитов вручил госнаграды лучшим труженикам республики

Рустэм Хамитов: «Поздравляю вас с заслуженными государственными наградами. Вы заработали их честным многолетним трудом. И это справедливо. Надеюсь на то, что вместе мы дальше будем продвигать нашу республику вперёд и добиваться новых успехов».

Церемония награждения традиционно прошла в колонном зале Минсельхоза. Лучшие представители своих профессий не только получили заслуженные награды, но и смогли выступить с ответным словом. В числе награжденных и генеральный директор футбольного клуба «Уфа». Шамиль Газизов получил из рук Рустэма Хамитова звание заслуженного работника физической культуры.

Шамиль Газизов, генеральный директор футбольного клуба «Уфа»: «Вы знаете, я пришел из коммерции в спорт. Но оказалось, что спорт это тоже большой бизнес. И мои предпринимательские навыки дают определенные результаты. Мой опыт мы сейчас используем на благо республиканского футбола».

Автор: Равиль Ватолин

Волна
Пенальти