Мини-футбольная команда «Витязь ГТУ» вышла в следующий раунд Кубка России

Мини-футбольная команда «Витязь ГТУ» впервые в своей истории вышла в следующий раунд Кубка России. Матчи предварительного этапа прошли в столице Башкортостана. Уфимцы на домашней площадке обыграли магнитогорский «Металлург» со счетом 7:5, но уступили коллективу «Сигма-К» – 4:6.

Фото №1 - Мини-футбольная команда «Витязь ГТУ» вышла в следующий раунд Кубка России

В последний день соревнований игроки команды «Витязь ГТУ» сошлись с челябинским «Уралом». Гости открыли счёт встречи первыми. Подопечные Павла Смильгина разобрали ошибки. Далее футболистам удалось не только сравнять счет, но и выйти вперед. Встреча закончилась со счетом 5:4 в пользу уфимской команды. Таким образом «Витязь-ГТУ» впервые в своей истории вышел в следующий групповой раунд Кубка России, три лучших коллектива которого далее сыграют с представителями Суперлиги.

Максим Аверьянов, вратарь мини-футбольной команды «Витязь ГТУ»: «Не собрались с самого начала. Может, какие-то ошибки были: прострел на дальнюю, гол. Я лично этот момент не увидел и не успел среагировать. Потом собрались сразу же и ответный забили. Соперник хороший, было сегодня трудно. У меня даже получилось забить».

Павел Смильгин, главный тренер мини-футбольной команды «Витязь ГТУ»: «Спланируем подготовку так, чтобы в первой игре показать такой же футбол, как и сегодня. Очень тяжело с большого футбола переходить на новый».

Автор: Айгуль Резяпова

Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии
БАШКОРТТАР-БСТ