Жительница Башкирии попала в аварию в Китае

20 - летняя Нелли Абашина из Стерлитамака получает образование в китайском университете. В августе со студенткой произошла беда, она попала в аварию. В результате дорожно - транспортного происшествия девушка получила многочисленные травмы.

Фото №1 - Жительница Башкирии попала в аварию в Китае

Как сообщает Как сообщает КП - Уфа, 22 августа маме сообщили, что Нелли попала в аварию, их автомобиль заехал под грузовик, весь удар пришелся на Нелли. У пострадавшей диагностированы разрыв печени в трех местах, пневмоторакс, перелом ребер, перелом правого голеностопного сустава. Сломанное ребро повредило легкое. Теперь в легком образовалась дырка, девушке тяжело дышать., 22 августа маме сообщили, что Нелли попала в аварию, их автомобиль заехал под грузовик, весь удар пришелся на Нелли. У пострадавшей диагностированы разрыв печени в трех местах, пневмоторакс, перелом ребер, перелом правого голеностопного сустава. Сломанное ребро повредило легкое. Теперь в легком образовалась дырка, девушке тяжело дышать.

Отметим, что за две недели пребывания в больнице нужно было заплатить 70 000 юаней, то есть 700 000 рублей. Таких денег у матери не было. Женщина влезла в долги, чтобы рассчитаться с медицинским учреждением. Друзья открыли сбор, но удалось собрать всего 150 тысяч рублей.

Нелли выписали из клиники, потому что лечение там очень дорогое. Сейчас девушка находится в комнате в общежитии и восстанавливается, принимает препараты. Рядом с девушкой находится мама. Пока Нелли не снимут дренаж, возвращаться в Россию ей нельзя.

Если вы хотите помочь девушке, то это можно сделать переводом средств на карту: МИР «Сбербанк» 2202 2011 2811 2253

Фото: социальные сети.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
БАШКОРТТАР-БСТ