В Уфе состоится Международный Аксаковский праздник

28 и 29 сентября в столице пройдет XХVIII Аксаковский праздник. Ожидается проведение различных мероприятий на территории муниципальных районов и городских округов. Они будут связаны с жизнью и деятельностью Сергея Аксакова.

Фото №1 - В Уфе состоится Международный Аксаковский праздник

Основные торжества будут проведены в Уфе. 28 сентября в 10:00 на ул. Ахметова, 275, пройдет торжественная линейка и урок чести. В 11:00 аксаковский урок пройдет для учеников школы-гимназии №11. В 14:30 в рамках праздника состоится открытие выставки Мемориального дома-музея Аксакова. Будут доступны также экскурсии. Место проведения: ул. З. Расулева, 4. В 15:30 в Саду им. Аксакова будут проведены народные гуляния, где развернутся выставки. Церемония возложения цветов к памятнику Аксакова состоится в 17:30 на Пушкинской аллее.

Фото №2 - В Уфе состоится Международный Аксаковский праздник

Завершение праздника отметят в Башкирском государственном театре оперы и балета. Начало в 18:00. 29 сентября в Белебее пройдет круглый стол на тему «Семья Аксаковых - как пример служения Отечеству». С 11:00 мероприятия пройдут в Кармаскалинском, Белебеевском и Уфимском районах.

Фото: Интернет

Акции БСТ
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями