Реновация в Башкортостане начнется с нескольких домов

Власти Башкортостана планируют начать программу реновации в республике с нескольких локальных участков. Об этом журналистам рассказал Глава Башкортостана Рустэм Хамитов. Напомним, такая программа успешно работает в столице России.

Фото №1 - Реновация в Башкортостане начнется с нескольких домов

Рустэм Хамитов отдельно подчеркнул, что башкирская реновация начнется с нескольких домов. Такая пилотная версия проекта позволит увидеть, как эта система может вести себя в нашем регионе. Безусловно, не менее важен экономический вопрос.

Созрело мнение о том, что пора приступать на локальных участках: не десятки-сотни домов в программу реновации включать, а один-два дома. И посмотреть, как это будет получаться с точки зрения экономики.

Рустэм Хамитов, Глава РБ

По словам руководителя региона, уже сейчас среди крупных игроков республиканской бизнес-сферы нашлись те, кто хочет принять участие в этом проекте. При этом конкретных цифр пока нет, сейчас чиновники только начинают переходить к детальному рассмотрению вопроса реновации.

Напомним, что изначально реновация стартовала в Москве в прошлом году. В первую очередь под снос попадают здания, построенные в 1957-1968 годах. По плану у властей Москвы стоит снос более 5000 домов в течение ближайших 15 лет.

Волна
Пенальти