Журналистку из Уфы затравили за пост про таксиста, который ненавидит толстых женщин

«В Уфе таксист отказывается возить толстых девушек». Материалы с различными вариациями этого заголовка на днях появились в нескольких федеральных СМИ. Пока правозащитники возмущаются и называют случай дискриминацией, пользователи соцсетей решили затравить журналистку, с поста которой всё началось.

Фото №1 - Журналистку из Уфы затравили за пост про таксиста, который ненавидит толстых женщин

В начале сентября на своей странице в Facebooк уфимская журналистка Дарья Кучеренко рассказала об одной своей поездке в такси. На заднем стекле авто девушка заметила наклейку с перечеркнутым изображением полной женщины. На вопрос что это означает, водитель ответил: «Я не вожу толстых женщин», подчеркнув, что имеет ввиду нерабочее время. Публикацию о не толерантном водителе подхватили сначала региональные, а затем и федеральные СМИ. После этого девушка стала получать многочисленные оскорбительные комментарии.

«В личку во «ВКонтакте» массово стали добавляться незнакомые люди и писать мне "жирная шл**а". Когда я закрыла личные сообщения, они просто продолжили кидать заявки», - написала Дарья.

Чтобы остановить буллинг, журналистке пришлось закрыть все возможности для коммуникации в соцсетях: получать сообщения от незнакомцев, звонить, добавлять в друзья. Дарья также пожаловалась на откровенное искажение информации в некоторых пабликах.

«Сегодня подруга прислала пост из самого популярного оренбургского паблика, где написали, что вот в Уфе журналистка "возбудилась" и захотела попиариться», – сообщила девушка.

К слову, журналистка не ограничилась постом в социальной сети и написала жалобу в «Яндекс. Такси». Представители компании ответили, что передали обращение руководству и поставили водителя на особый контроль. По информации одного из федеральных изданий, активисты уже начали собирать подписи под петицией против водителя. В самом плохом для таксиста варианте его ждет судебное разбирательство.

Фото: Facebook/Daria Kucherenko

Уфимская волна
Пенальти