В Уфе Рустэм Хамитов провел личный прием граждан

Сегодня, 20 сентября, Рустэм Хамитов провел личный прием граждан. На приеме глава Башкортостана обсудил в жителями вопросы культуры, социальной сферы, архивного дела. С просьбой сохранить исторический корпус Национального архива республики к Рустэму Хамитову обратилась заведующая отделом истории края Национального музея Вера Макарова.

Фото №1 - В Уфе Рустэм Хамитов провел личный прием граждан

На встрече также подняли вопрос о подготовке специалистов по художественному переводу с башкирского языка на русский и с русского языка на башкирский. Член Союза писателей и Союза журналистов России и Башкортостана Фарит Ахмадиев предложил создать в республике Центр художественного перевода, который позволил бы более эффективно выстроить работу с российскими издательствами и общественными объединениями.

Также обсуждался вопрос по созданию единой концепции и совершенствованию порядка проведения сабантуев за пределами республики. Также бизнесмены из Нефтекамска и Благовещенска поделились опытом организации питания в учреждениях социальной сферы на принципах аутсорсинга.

Фото: Интернет.

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
БАШКОРТТАР-БСТ