Уфимские гандболисты готовятся к матчам чемпионата России

Уфимский гандбольный клуб «УГНТУ-ВНЗМ» готовится к очередному матчу в чемпионате страны. Пока в активе башкирской команды нет ни одного очка после трех игр.

Фото №1 - Уфимские гандболисты готовятся к матчам чемпионата России

Знакомые все лица. За время межсезонья уфимская команда изменилась не сильно. Новичков лишь двое. Выступавший уже за уфимцев Глеб Чернов вернулся из Астрахани. Александр Рыжков перешел в стан «УГНТУ-ВНЗМ» из саратовского коллектива.

Олег Сапунков, главный тренер ГК «УГНТУ-ВНЗМ» /Уфа/: «В именной заявке на сезон у нас значительное уменьшение состава. Было 24, стало 17 человек. Это связано с нашим материальным положением. Есть желание попасть в восьмерку».

В трех турах на старте уфимцы потерпели три поражения от признанных фаворитов: санкт-петербургского «Университета-Невы», московского «Спартака» и «Динамо-Виктора» из Ставрополя. Если дебютная игра получилась провальной, то в последующих уфимцы показали, что находятся в оптимальном состоянии.

Сергей Косенков, игрок ГК «УГНТУ-ВНЗМ» /Уфа/: «Со «Спартаком», я считаю, сыграли достойно. Дали бой команде, которая находилась в том году на втором месте в турнирной таблице. Они этого не ожидали. Хорошо сыграли, всё получалось. Но немного не хватило в конце чего-то».

Одним из лидеров команды в новом сезоне стал юный Андрей Гордеев. Несмотря на возраст, 20-летний игрок – один из лучших в «УГНТУ-ВНЗМ».

Андрей Гордеев, игрок ГК «УГНТУ-ВНЗМ» /Уфа/: «Да, есть такое, что больше рассчитывают на меня. Доверяют тоже больше».

Следующий матч «УГНТУ-ВНЗМ» сыграет на выезде. Во вторник, 2 октября, уфимцы сразятся в Астрахани с местным «Динамо».

Автор: Артем Кочешев

Уфимская волна
Акции БСТ