Ирек Ялалов не собирается уезжать из Уфы

Ирек Ялалов не хочет покидать республику. Об этом он заявил сегодня на форуме МАГ. Глава администрации Уфы занимает должность президента Международной Ассамблеи столиц и крупных городов.

Фото №1 - Ирек Ялалов не собирается уезжать из Уфы

Ранее стало известно, что мэр Уфы был выдвинут в сенаторы от Башкортостана. Чуть позже информация подтвердилась: сити-менеджер написал заявление об уходе с поста. Ирек Ялалов отметил, что у него и раньше было множество шансов уехать, но он предан Родине. Мэр башкирской столицы пообещал в дальнейшем помогать республике.

Я никуда не уезжаю, я же буду представлять республику. Если коллеги поддержат, проголосуют. И, конечно, я буду и городу помогать, и республике буду помогать. Я в общем патриот свой Родины. У меня тысяча вариантов было уехать и молодым, и в среднем возрасте, и сейчас. И работал я в 90-е годы в Москве, не знаю, знаете или нет. В жизни каждого человека всё меняется, и надо быть готовым к любым изменениям.

Ирек Ялалов, мэр Уфы

Разговоры о новой должности мэр Уфы пока считает преждевременными. Пройдёт ли в Ирек Ялалов в Совет Федерации, станет известно на следующей неделе.

Уфимская волна
Пенальти