В Уфе стартовал фестиваль ГТО среди работников законодательной и исполнительной власти

Фестиваль ГТО среди работников законодательной и исполнительной власти Башкортостана стартовал сегодня в столице. Заявки поступили от более 40 команд республики. Участники выявляли сильнейших, по дисциплинам стрельба, отжимание, наклон вперед, пресс и бег на длинные дистанции.

Фото №1 - В Уфе стартовал фестиваль ГТО среди работников законодательной и исполнительной власти

Валерия Комкова: «Я думаю, что нормативы, которые есть, они реальны и исполнимы. Это может сделать каждый. Себя испытать, бросить себе вызов – то, что я могу».

Сегодня республика на первом месте в Приволжском федеральном округе по внедрению и реализации комплекса ГТО. За предыдущий год жители Башкортостана получили почти 18 тысяч знаков отличия – золотые, серебряные и бронзовые. Для занятий спортом нет никаких границ, и сегодня к движению комплекса ГТО приглашаются все, для кого важен здоровый образ жизни.

Виктор Макин, председатель «Военно-спортивного фонда Уфа»: «Главная цель, для тех кто пришел, – это победа над собой. Если участник пришел, он уже сделал шаг, своим примером показал своим близким, родным, что он спортивный, активный, он готов к труду и обороне.

Автор: Татьяна Никонорова

Уфимская волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии