В Уфе прошел Всероссийский турнир по бадминтону им. Салавата Юлаева

В минувшие выходные в столице республики прошел 27-й Всероссийский турнир по бадминтону имени Салавата Юлаева. Порядка 60 спортсменов от 10 до 30 лет вышли на корт. Конкуренцию хозяевам составили участники из Саратова, Самары, Нижнего Новгорода. Также участие приняли игроки сборной России Алина Давлетова и Родион Алимов. На днях ребята вернулись из Японии.

Фото №1 - В Уфе прошел Всероссийский турнир по бадминтону им. Салавата Юлаева

На международных соревнованиях состязались в одиночной, смешанной и парной категориях вместе с олимпийскими чемпионами. Побороться за награды именно на этом турнире не удалось, но у ребят есть серьезные достижения.

Алина Давлетова, член сборной России по бадминтону: «Выиграла чемпионат Европы до 19 лет. В этом году в феврале мы с женской сборной заняли 3-е место на чемпионате Европы. Была на чемпионате мира. Остальное все впереди».

Для взрослых Всероссийский турнир в Уфе – последний подготовительный этап перед личным и командным чемпионатом страны, который состоится в октябре. Для детей является отборочным на состязания в Перми.

Кира Кузнецова, участница соревнований: «Хорошо выступила, я играла против своей подруги. Я на нее не обиделась, потому что нельзя обижаться на друзей, если даже проиграл».

Амина Ахметшина, участница соревнований: «Было сложно, мы старались. Соперница очень сильная, и с ней хорошо играть. Мы обе набираемся опыта».

Автор: Татьяна Никонорова