Уфимские фигуристы могут выступить на первенстве России

Фигуристы из Уфы могут принять участие в первенстве России, но для этого нужно выступить на отборочных состязаниях. Они пройдут в Уфе в конце октября. Сейчас у ребят идет активная подготовка уже дома. Если летом в Краснодарском крае прошли так называемые сухие сборы, то сейчас спортсмены дорабатывают программы выступления.

Фото №1 - Уфимские фигуристы могут выступить на первенстве России

Дмитрий Казанцев встал на коньки, едва научившись ходить. За 10 лет спорта побед и поражений было немало. На предстоящий сезон у Дмитрия серьезные планы. С программой выступления определился ещё летом, она называется «Танец под дождем». В номер вошли сложные элементы: прыжковый каскад 3/2, дупель. Сейчас главное – победить на отборочных соревнованиях. Вот так шаг за шагом мальчик идет к своей мечте.

Дмитрий Казанцев: «Наверное, стандартно скажу: «Олимпийская медаль!». В общем, к этому иду. Хочу этого»

Арина Бабюк для предстоящих соревнований обкатывает новую программу November. В ней собраны сложные вращения и двойные прыжки, над которыми юная спортсменка сейчас работает более тщательно. При этом старается и в школе учиться на отлично.

Арина Бабюк: « – Как получается совмещать фигурное катание и школу? – Сначала школа, потом делаю уроки, а потом иду на занятия. – Сколько раз в неделю занимаешься? – Шесть раз в неделю».

Пока спортсмены обкатывают новые программы, работа кипит и в швейной мастерской. Сын Аллы Гилевой занимается фигурным катанием. Чтобы решить вопрос с костюмами, пришлось вспомнить уроки труда и снова сесть за швейную машинку.

Алла Гилева, художник по костюмам: «Когда я шью костюмы, я проживаю эти программы вместе с детьми. Я слушаю их музыку, продумываю образ. Я постоянно думаю об этом костюме. Получается, что отдаю часть своей энергии, своей души в этот костюм».

К новому сезону практически все готовы. Насколько спортсмены подготовились и обкатали свои номера. Первые соревнования стартуют уже в конце октября.

Автор: Татьяна Никонорова

Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии
БАШКОРТТАР-БСТ