В уфимской школе по горнолыжному спорту провели первенство «Золотая осень»

В Уфе для учеников школы по горнолыжному спорту провели первенство по общей физической подготовке «Золотая осень». Переводные нормативы спортсмены сдали ещё весной. По результатам летнего сезона тренеры сравнят насколько увеличился уровень подготовки.

Фото №1 - В уфимской школе по горнолыжному спорту провели первенство «Золотая осень»

Оксана Бирюкова, заместитель директора по спортивной подготовке СШОР по горнолыжному спорту: Главная цель – закрыть летний сезон. Ребятки тренируются в летний сезон очень активно. Они выезжают на сборы летние. Так же тренируются на территории школы, потому что площадка у нас позволяет тренироваться без каких-либо выездов. Основная цель – определить подготовку».

Сильнейших выявляли по дисциплинам: запрыгивание на тумбу, бег на 60 метров, прыжок в длину, челночный бег и шпагат. Это единственные соревнования, в которых принимают участие сразу все воспитанники школы.

Амалия Габдюшева: «Когда я сдавала нормативы летом, было сложнее. Их было больше. Сейчас сделали шпагат. Я себя оцениваю хорошо. Тянулась всю неделю. Могу спокойно сесть на шпагат».

Автор: Татьяна Никонорова

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии