В Стерлитамаке запустили новые очистные сооружения

В Стерлитамаке на одном из заводов города сегодня были запущены новые очистные сооружения. На мероприятие были приглашены первые лица городской администрации. Уровень выбрасываемых отходов в городе теперь будет значительно снижен.

Фото №1 - В Стерлитамаке запустили новые очистные сооружения

Предприятия Стерлитамака ведут активную работу по улучшению экологической ситуации в городе. С этой целью на одном их предприятий сегодня были открыты современные очистные сооружения. Ожидается, что новая техника позволит экономить до 100 кубометров воды в сутки, а количество вредных выбросов уменьшится в разы.

Завершение проекта и запуск очистных сооружений является значимым событием как для города, так и для района. Реализация этапов данного проекта осуществлялась под контролем Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан.

Азат Хайбуллин, руководитель Стерлитамакского территориального управления Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан
Фото №2 - В Стерлитамаке запустили новые очистные сооружения

Все работы были начаты еще в 2017 году. За год здесь были проведены масштабные земляные и строительно-монтажные работы. Кроме того, рабочим усовершенствовали систему ливневой канализации.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями