В Уфе прошли соревнования по кикбоксингу на кубок ректора УГАТУ

В столице Башкортостана прошли чемпионат и первенство республики по кикбоксингу на кубок ректора Уфимского авиационного университета. В соревнованиях приняли участие 350 спортсменов из 10 городов. Поединки проходили в разделах лайт-контакт и пойнтфайтинг.

Фото №1 - В Уфе прошли соревнования по кикбоксингу на кубок ректора УГАТУ

По результатам турнира будет отобрана сборная республики, которая примет участие в марте чемпионате Приволжского федерального округа. Молодые башкирские кикбоксеры в последнее время демонстрируют хорошие результаты.

Константин Шестаков, руководитель Федерации кикбоксинга Республики Башкортостан: «Две недели назад прошло первенство мира в Италии. Молодежная сборная республики достаточно удачно выступила. Из 10 человек семеро стали призерами»

Следующий чемпионат пройдет в Туймазах. Он будет проводиться в разделе фулл-контакт с лоу-киком. Также в этом сезоне чемпионаты примут Ишимбай и Салават. Одним из самых опытных участников уфимского турнира стал Ашот Папян. Он специализируется не только в кикбоксинге, но и профессиональном боксе. В финале он раздельным решением победил более молодого соперника Тимура Гатина.

Ашот Папян, победитель чемпионата Республики Башкортостан по кикбоксингу: «По боксу выступаю в основном. Чтобы простоя не было, решил поучаствовать. Вышел и выиграл».

Автор: Артем Кочешев

Уфимская волна
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями