Радий Хабиров: «Башкортостан всегда отличался сильной системой управления»

Отвечая на вопросы журналистов о предполагаемых кадровых перестановках, врио Главы республики сообщил, что готов вести свою деятельность при поддержке уже существующей команды. Радий Хабиров отметил, что кадры хорошо зарекомендовали себя как на местном, так и на федеральном уровне.

Фото №1 - Радий Хабиров: «Башкортостан всегда отличался сильной системой управления»

Радий Хабиров, врио главы Республики Башкортостан: «Республика Башкортостан всегда отличалась сильной системой управления. Многие кадры из республики сейчас работают в федеральных органах власти. Поэтому, я полагаю, что здесь довольно слаженная система. Разумеется, могут быть определенные изменения, но мы будем работать с той командой, которая здесь работает».

Нового руководителя региона представил в Уфе Полномочный представитель президента в ПФО Игорь Комаров. Полпред отметил, что Радий Хабиров – как человек, родившийся в Башкортостане и состоявшийся как политик, – хорошо разбирается в специфике общественно-политической жизни республики, понимает национальный характер и знает все сферы экономического развития региона.

Игорь Комаров, полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе: «Я считаю, что он прекрасно знает обстановку, у него есть всё, чтобы возглавлять регион и, конечно, мы понимаем важность Республики Башкортостан и будем оказывать всестороннюю поддержку и помощь в его работе».

Волна
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»