Радий Хабиров предложил министру здравоохранения заняться преподаванием

Сегодня, 15 октября, вро главы Башкортостана Радий Хабиров принял участие в оперативном совещании в правительстве. Руководитель республики жестко высказался о недоработках в некоторых сферах и призвал чиновников к ответственности.

Фото №1 - Радий Хабиров предложил министру здравоохранения заняться преподаванием

Так, руководитель региона возмутился тем, что в Уфе до сих пор не завершилось строительство онкодиспансера, проектирование которого началось ещё в 2012 году. «Вы знаете, что люди умирают, в том числе и от онкологии?, – спросил Радий Хабиров чиновников, отметив, что отправил бы их в семьи онкобольных, чтобы они «там рассказывали про свои перекосы».

Глава также поинтерсовался причинами задержки лекарств для пациентов с редкими заболеваниями, нехватки медперсонала и недостатка поликлиник в Уфе. Ни один ответ министра здравоохранения Анвара Бакирова руководителя республики не устроил. В итоге Радий Хабиров предложил министру заняться преподаванием, попросил его выйти и прервал трансляцию.

Напомним, в ходе оперативки Радий Хабиров потребовал от чиновников также разобраться с нелегальными перевозчиками. Доклад о принятых мерах должен быть предоставлен руководителю региона до 1 декабря. , в ходе оперативки Радий Хабиров потребовал от чиновников также разобраться с нелегальными перевозчиками. Доклад о принятых мерах должен быть предоставлен руководителю региона до 1 декабря.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
БАШКОРТТАР-БСТ