В Башкирии сотрудники полиции нашли угнанный автомобиль

В полицию Иглинского района обратился 35-летний местный житель. По словам потерпевшего, у него угнали автомобиль ВАЗ-2108. Сотрудники полиции выехали на место происшествия.

Фото №1 - В Башкирии сотрудники полиции нашли угнанный автомобиль

В похищенном автомобиле также находились электроинструменты. Было установлено, что мужчина ехал на своем автомобиле по поселку Иглино. Потерпевший остановился возле магазина и забыл закрыть автомобиль. Кроме того, владелец оставил ключи в замке зажигания.

После того, как мужчина вышел из магазина и не обнаружил на парковке своего автомобиля, сразу обратился в полицию. По горячим следам удалось установить личность подозреваемого. Им оказался 30-летний ранее судимый местный житель. По предварительным данным, мужчина в состоянии алкогольного опьянения проходил по улице и заметил, что водитель припарковал «восьмерку» и ушел, оставив ключи в замке зажигания. Прохожий решил прокатиться на чужом авто до своей деревни. Обнаружив в салоне электроинструменты, сельчанин отвез их к родственнику, а затем, вместе со знакомым, поехал кататься. Сотрудники ГИБДД обнаружили автомобиль в то время, когда злоумышленник ушел с приятелями в магазин за очередной дозой алкоголя. По нескольким статьям возбуждено уголовное дело.

Фото: Интернет.

Волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии