В Уфе обманувший хоккеистов аферист получил два года тюрьмы

Два года лишения свободы за просроченный долг – такой вердикт вынес Орджоникидзевский районный суд в отношении Эдуарда Сафина. Мужчина брал в долг крупные суммы, которые он якобы собирался направить на развитие бизнеса. Однако за несколько лет Сафин так и не вернул деньги.

Фото №1 - В Уфе обманувший хоккеистов аферист получил два года тюрьмы

Напомним, официально потерпевшими по делу проходили пять человек, а общая сумма задолженности составила более трех млн рублей. Однако пострадавших по факту оказалось намного больше. В их числе и известные хоккеисты. За мошенничество в особо крупном размере обвинение просило наказания до 5 лет тюрьмы. В итоге мужчина получил наказание в виде двух лет лишения свободы., официально потерпевшими по делу проходили пять человек, а общая сумма задолженности составила более трех млн рублей. Однако пострадавших по факту оказалось намного больше. В их числе и известные хоккеисты. За мошенничество в особо крупном размере обвинение просило наказания до 5 лет тюрьмы. В итоге мужчина получил наказание в виде двух лет лишения свободы.

Эльмар Зиганшин, адвокат потерпевшего: «Сафин перед приговором пытался и возместил часть ущерба потерпевшим. Я так понимаю, что он надеялся на смягчение приговора таким образом. Однако суд решил, что исправление Сафина возможно лишь с изоляцией от общества. Приговором как я, так и мой подзащитный Идрисов, в принципе, довольны».

Уфимская волна
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями