Чье имя будет носить аэропорт Уфы?

Сегодня прошел круглый стол по присвоению международному аэропорту «Уфа» имени одной из исторических личностей. В рамках федерального проекта имена великих соотечественников планируется присвоить аэропортам по всей стране. В голосовании могут принять участие все жители регионов.

Фото №1 - Чье имя будет носить аэропорт Уфы?

В республике в обсуждении кандидатур приняли участие члены Общественной палаты РБ, эксперты, активные граждане и представители СМИ. На данный момент в списке более 10 имен. В их числе деятели культуры и искусства, летчики, военные, народные герои, спортсмены. Пока в большей степени экспертное сообщество склоняется к тому, чтобы назвать аэропорт Уфы именем поэта и писателя Мустая Карима. Голосование будет проходить в 4 этапа, а уже 5 декабря станет известно, чье имя будут носить воздушные врата республики.

«Выбираем нашего современника, имя, которое известно на международном плане, известен наш современник и молодежи, и старшему поколению. Имя мудреца, поэта, писателя, Героя социалистического труда Мустая Карима».

Гульнур Кульсарина, депутат Государственного Собрания Республики Башкортостан
Акции БСТ
БАШКОРТТАР-БСТ