В Уфе прошел концерт группы «Би-2» с симфоническим оркестром

Концерт группы «Би-2» с симфоническим оркестром собрал в столичной «Уфа-Арене» свыше 5 тысяч человек. Музыканты презентовали песни из нового альбома «Горизонт событий», оригинальную сценографию, световое и видео-шоу.

Фото №1 - В Уфе прошел концерт группы «Би-2» с симфоническим оркестром

В 2017 году коллектив презентовал альбом классическим составом, а уже в этом году представил пластинку в камерном, симфоническом свете. Особенностью этого тура является сет-лист: в каждом городе России «Би-2» играет абсолютно разную программу. Создать симфоническое таинство в Уфе им помогал оркестр «Екатеринбург», который возглавляет дирижер Феликс Арановский, заслуженный артист Российской Федерации. Женские партии исполнила финалистка второго сезона телепроекта «Голос» Тина Кузнецова.

Помимо новых песен музыканты исполнили любимые старые хиты. На данный момент творчество «Би-2» возглавляет топы чарта iTunes, а их клипы собирают многомиллионные просмотры на YouTube.

Музыканты прилетели в Уфу еще в понедельник и прогулялись по центральным улицам. В своем Instagram Лева разместил фото на фонтане «Семь девушек» с подписью «Гуляли по Уфе и попали с Борей в серьезный хоровод».

Волна
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями