В Уфе представили авантюрную комедию «Семейка Краузе»

О нем говорят «он другой». Авантюрной комедией «Семейка Краузе» открылся новый сезон Народного театра «Третье поколение» имени Петра Шеина. Спектакли этого коллектива неизменно проходят с аншлагом. В концертном зале «Башкортостан» побывала корреспондент телеканала БСТ.

Фото №1 - В Уфе представили авантюрную комедию «Семейка Краузе»

Основанный в 1982 году режиссером Петром Шеином самодеятельный актерский коллектив как другой театр и сегодня несет со сцены искренность, прямоту, любовь – свое прочтение мировой и отечественной драматургии.

Анна Овчинникова, заслуженный работник культуры Республики Башкортостан: «Наш театр особенный. Всех актеров объединяет фанатическая любовь к этому искусству».

Трудно поверить, что яркие, запоминающиеся образы создают юристы, педагоги, домохозяйки, чиновники, как говорится, в свободное от работы время. 30 непрофессиональных, но убедительно играющих актеров. Возраст – от 18 до 70. Сменилось несколько поколений, и сегодня дело основателя театра успешно продолжает Юрий Стульников в лучших традициях театра. В зале по-прежнему нет свободных мест.

Алла Докучаева, журналист, писатель: «Прийти и как-то отдохнуть, посмотреть на людей, которые играют от всей души. Это великое достижение».

Игорь Белов, режиссер-постановщик, актер: «Хочется, чтобы зритель пришел, отдохнул после выходного дня, рабочей недели. Но мы стараемся ставить такие комедии, где зритель мог бы и подумать, а не смеяться, как над «Аншлагом» или Петросяном».

Семейный, уютный. Театр моего двора, моей улицы. Там плачут и смеются как соседи и друзья. Так характеризуют народный театр поклонники и актеры-старожилы.

Юрий Никульченко, актер: «Вот так мы стараемся. Надеюсь, что все получается. Люди приходят».

Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии

В новом сезоне коллектив представит 3 премьеры. «Примадонны», «Феномены», «Убийство на улице Лурсин» – уже сами названия впечатляют. Не пропустите это зрелище.

Автор: Татьяна Краснова

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
БАШКОРТТАР-БСТ