Радий Хабиров провел закрытое совещание с главврачами клиник республики

Тема здравоохранения сегодня вновь стала одной из главных в повестке врио Главы Башкортостана. Радий Хабиров собрал в Доме Республики главных врачей ведущих клиник региона. Рабочее совещание прошло в закрытом режиме. Руководитель Башкортостана сообщил об этом на своих страницах в социальных сетях.

Фото №1 - Радий Хабиров провел закрытое совещание с главврачами клиник республики

Он отметил, что сенсаций ждать не стоит, это рутинная работа с экспертами: «Мы последовательно и спокойно будем решать сложный комплекс сложившихся проблем в этой сфере».

Напомним, врио Главы республики в понедельник на правительственной оперативке раскритиковал работу Минздрава в части обеспечения льготников бесплатными лекарствами, вводом лечебных учреждений и повышением уровня смертности от онкологических заболеваний. Радий Хабиров дал главврачам три дня на то, чтобы они представили ему планы по решению обозначенных проблем. В тот же день в отставку подал глава Минздрава Анвар Бакиров.

Дмитрий Казанцев, политолог: «Действия Радия Хабирова направлены в первую очередь на цементирование системы управления в республике в новом формате. Одновременно обозначаются болевые точки и приоритеты развития Башкортостана. Мы видим, что предпринимаются первые, пока точечные действия по решению накопившихся проблем и наведению порядка».

Автор: Равиль Ватолин

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии