В Уфе стартовала республиканская Универсиада

В этом году выявляют сильнейших среди студентов 11 вузов со всего Башкортостана. Спортивная программа включает в себя 32 дисциплины: это волейбол, баскетбол, мини-футбол, бокс, борьба куреш и другие. Открыли программу Универсиады соревнования по баскетболу.

Фото №1 - В Уфе стартовала республиканская Универсиада

Дмитрий Гайнетдинов, участник Универсиады Республики Башкортостан: «– Что можешь сказать про своих соперников? – Неплохая команда, довольно загадочная. Много можно чего ожидать от них. – Чем они загадочны? – Могут поймать кураж и забить свои броски».

Олег Савченко, участник Универсиады Республики Башкортостан: «С настроем победить, показать то, что я могу. Все сделать для команды, чтобы выиграть».

В течение всего учебного года соревнования будут проводиться в спортивных залах вузов республики. Итоги подведут в мае следующего года.

Максим Степанов, председатель профсоюзного спортивного клуба «Буревестник»: «Наша задача ежегодно одна – привлечь как можно больше студенческой молодежи к регулярным занятиям, как к физической культуре, так и в спорте в целом. Этот показатель из года в год мы постепенно повышаем».

Автор: Татьяна Никонорова

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии