Юный фанат «Салавата Юлаева» пришел на матч со СКА на костылях

Накануне армейцы из Санкт-Петербурга проиграли «Салавату Юлаеву», тем самым потерпев поражение второй раз кряду. Уфимцы вырвали победу за 19 секунд до финальной сирены – 2:1. На матч со звездным СКА болельщиков пришло больше, чем в понедельник на «Авангард». На трибунах встретились и футболисты «Уфы».

Фото №1 - Юный фанат «Салавата Юлаева» пришел на матч со СКА на костылях

И головы не жалко ради победы. Шайба рикошетом от щеки Хартикайнена влетела в ворота армейцев. Через 20 секунд прозвучит финальная сирена, а чуть позже в интервью нашему телеканалу финский легионер признается: не сразу сообразил, что забил.

Тему Хартикайнен, нападающий ХК «Салават Юлаев»: «Я даже не сразу понял, что забил. Наверное, только через секунды две. Мы очень старались, отлично, что мы выиграли».

Этой победе особенно радовался Руслан Замалиев. Мальчик пришел на игру на костылях: не мог пропустить матч с таким соперником. Он ещё по ходу поединка предрек, кто точно из юлаевцев забьет.

Руслан Замалиев: «Пришел, чтобы поболеть за «Салават Юлаев», это моя любимая команда. – Не со сломанной ногой ведь. – Хотя бы так. – Кто забьет? – Хартикайнен».

И Хартикайнен не подвел, как и Бурдасов, вышедший на лед после дисквалификации в качестве капитана. Сравнял счет.

Это почти специальный приз тем, с кем он провел прошлый матч в фан-секторе. Вообще у Бурдасова поклонников на трибунах хватает. Один из них тоже нападающий, но на футбольном поле.

Вячеслав Кротов, нападающий ФК «Уфа»: «Успел перед матчем зайти. Он мне подарил майку, он мой сосед – живет в соседнем доме. За него хожу болеть».

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»

На «Уфа-Арене» переживают за команду. Школьники не щадят головы – легко перекрашиваются, озеленяя трибуны. Но есть и индивидуальные предпочтения, и здесь мнения расходятся.

А вот с этим, наверное, поспорила бы Соня Кайбышева. Она, конечно, не помнит своего деда. Но хочет верить, что Марат Азаматов – один из лучших голкиперов «Салавата».

Софья Кайбышева: «Был тренером «Салавата Юлаева», он основал школу по хоккею. – А дома что рассказывают про деда? – Что он часто ездил за границу».

И всегда возвращался домой, чтобы развивать хоккей у себя на родине. Отчасти благодаря и работе Марата Азаматова мы видим нынешний «Салават Юлаев» и его победы.

Автор: Роза Хабибуллина

Волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии