ФК «Уфа» сыграл вничью с «Уралом» в Екатеринбурге

Футбольный клуб «Уфа» вновь не проиграл и не выиграл. Третья ничья подряд была добыта в Екатеринбурге. В столице Урала побывал корреспондент БСТ.

Фото №1 - ФК «Уфа» сыграл вничью с «Уралом» в Екатеринбурге

Болельщиков на «Екатеринбург – Арене» встречают с музыкой. На звуки оркестра на матч с «Уфой» стянулось 11 тысяч человек. Год назад домашний поединок «Урала» с «Ахматом» собрал скромную аудиторию в 2 тысячи 300 болельщиков. Причина такой внушительной прибавки – новый стадион, который принимал матчи чемпионата мира. Стадион и сам по себе хорош, плюс добираться до него фанатам стало гораздо удобнее.

После появления в Екатеринбурге суперсовременного стадиона ходить на футбол стало приятнее. Когда здесь находишься, не остается сомнений: «Уфа» своими результатами заслужила, чтобы в столице Башкортостана появился не менее хороший стадион.

В Екатеринбурге «Уфа» еще ни разу в своей истории не побеждала. Новая арена трех очков команде Сергея Томарова тоже не принесла, хотя шансы были реальными. Капитан команды Павел Аликин до перерыва вывел уфимцев вперед. Но во второй половине хозяева перехватили инициативу, а команда Сергея Томарова больше думала об обороне.

Сергей Томаров, главный тренер ФК «Уфа»: «Это все иллюзия. Это кажется, что мы отходим к своим воротам. Это связано с тем, что соперник более активно начинает действовать».

Активные действия позволили «Уралу» сравнять счет. Кумир местных мальчишек Эрик Бикфалви переиграл оборону башкирской команды. Ничья на выезде – не худший результат, но учитывая турнирное положение, он вызвал праведный гнев генерального директора клуба Шамиля Газизова.

Шамиль Газизов, генеральный директор ФК «Уфа»: « Хороший первый тайм. За второй стыдно мне. Что мы так отдали инициативу. Чтобы со дна таблицы выходить, надо побеждать. Я недоволен»

Теперь уфимцам необходимо набирать максимум очков в ближайших матчах. Игра следующего тура пройдет на домашнем стадионе «Нефтяник» 5 ноября против «Крыльев Советов» из Самары.

Автор: Артем Кочешев

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Акции БСТ