Учёные из Германии назвали замедляющие старение продукты

Учёные из Университета Эрлангена — Нюрнберга опубликовали своё новое исследование. Они выяснили, что гидрохиноны в сочетании с цинком предотвращают окислительный процесс в организме человека. Этим самым замедляется преждевременное старение. Об этом пишет газета «Известия», ссылаясь на портал Phys.org.

Фото №1 - Учёные из Германии назвали замедляющие старение продукты

Цинк активирует группы гидрохинона, которые предотвращают окислительный процесс. Данная реакция происходит в ходе дыхания человеческой клетки из-за образования побочного продукта — супероксида, который может разрушить протеины или липиды. В процессе объединения цинка и гидрохинона создается комплекс. Он имитирует фермент супероксиддисмутазы, который защищает организм.

Гидрохиноны в сочетании с цинком входят в состав шоколада, чая, вина и кофе. Помимо этого, последний напиток в будущем может Гидрохиноны в сочетании с цинком входят в состав шоколада, чая, вина и кофе. Помимо этого, последний напиток в будущем может заменить уколы инсулина. Швейцарские учёные считают, что кофе может улучшить самочувствие больных и контролировать болезнь. уколы инсулина. Швейцарские учёные считают, что кофе может улучшить самочувствие больных и контролировать болезнь.

Фотография: Интернет

Уфимская волна
Акции БСТ